Das LehrerInnen-Team der MS Dr.Renner

Wir bitten um telefonische Voranmeldung für ein Gespräch

in der Sprechstunde

 

Andrea Wagner, BEd

Leiterin

 

E-Mail: andrea.wagner@ms-dr-renner.edu.graz.at

 

 

 

Claudia Fink, BEd MSc

Stellvertretung der Leitung

Klassenvorständin 4b

 

Sprechstunde: 

E-Mail: claudia.fink@ms-dr-renner.edu.graz.at

Carina Adlaßnig, BEd

 

Sprechstunde:

E-Mail: carina.adlassnig@ms-dr-renner.edu.graz.at

Alexandra Edelbauer-Konrad, BEd

 

Sprechstunde: 

E-Mail: alexandra.edelbauer-konrad@ms-dr-renner.edu.graz.at

Isabella Fink, BEd

Klassenvorständin 2b

 

Sprechstunde: 

E-Mail:isabella.toesch@ms-dr-renner.edu.graz.at

Philipp Fischer, BEd

Klassenvorstand-Stellvertreter 3b

 

Sprechstunde: 

E-Mail: philipp.fischer@ms-dr-renner.edu.graz.at

Johanna Fleisch, BEd

 

Sprechstunde: 

E-Mail: johanna.fleisch@ms-dr-renner.edu.graz.at

Selma Gebic

Islam.Religion

Derzeit in Karenz

Dipl.Päd. Christina Gombotz

Derzeit in Karenz

 

Bernd Gosch, BEd

 

Sprechstunde: 

E-Mail: bernd.gosch@ms-dr-renner.edu.graz.at

Dipl.Päd.Christina Haberl, BEd BEd

Klassenvorständin 2a

 

Sprechstunde:

E-Mail: christina.haberl@ms-dr-renner.edu.graz.at

Markus Hiebaum, BEd

Klassenvorstand 4a

 

Sprechstunde: 

E-Mail: markus.hiebaum@ms-dr-renner.edu.graz.at

 

 

Corinna Hirmann, BEd

Klassenvorständin 4a (bis November)

 

Sprechstunde:

E-Mail: corinna.hirmann@ms-dr-renner.deu.graz.at

Mag.a Ruth Hofmann

 

Sprechstunde: 

E-Mail: ruth.hofmann@ms-dr-renner.edu.graz.at

Dipl.Päd. Johann Huber

Klassenvorstand 3a

 

Sprechstunde: 

E-Mail: johann.huber@ms-dr-renner.edu.graz.at

                             Mag. Marcus Kerschischnig 

 

                             Sprechstunde:

                             E Mail: marcus.kerschischnig@ms-dr-renner.edu.graz.at

 

 

 

 

Mag.Dr. Ingo Kobenz

 

Sprechstunde: 

E-Mail: ingo.kobenz@ms-dr-renner.edu.graz.at

Heidelinde Luef, BEd

Klassenvorständin 3b

 

Sprechstunde: 

E-Mail: heidelinde.luef@ms-dr-renner.edu.graz.at

Silvia Maier, BEd

 

Sprechstunde: 

E-Mail: silvia.maier@ms-dr-renner.edu.graz.at

Mag.Michaela Mauerhofer

Klassenvorstand-Stellvertreterin 1b

 

Sprechstunde: 

E-Mail: michaela.mauerhofer@ms-dr-renner.edu.graz.at

Dipl.Päd. Klaus Moser

 

Sprechstunde: 

E-Mail: klaus.moser@ms-dr-renner.edu.graz.at

Manuela Mölschl-Gutzelnig, BEd

Klassenvorstand-Stellvertreterin 1a

 

Sprechstunde: 

E-Mail: manuela.moelschl-gutzelnig@ms-dr-renner.edu.graz.at

                            Victoria Pachler, BEd

                            Klassenvorstand-Stellvertreterin 2a

 

                            Sprechstunde:

                            E-Mail: victoria.pachler@ms-dr-renner.edu.graz.at

 

 

 

 

Florian Pelzmann, BEd BEd

Katholische Religion

 

Sprechstunde: 

E-Mail: florian.pelzmann@ms-dr-renner.edu.graz.at

 

Dipl.Päd. Waltraud Pototschnig

Klassenvorstand-Stellvertreterin 3a

 

Sprechstunde: 

E-Mail: waltraud.pototschnig@ms-dr-renner.edu.graz.at

Maja Presker, BEd

Klassenvorstand-Stellvertreterin 2b

 

Sprechstunde: 

E-Mail: maja.presker@ms-dr-renner.edu.graz.at

Dipl. Päd. Erika Sekol

Klassenvorstand-Stellvertreterin 4a

 

Sprechstunde: 

E-Mail: erika.sekol@ms-dr-renner.edu.graz.at

Music Senada, BEd

Klassenvorstand-Stellvertreterin 4b

 

Sprechstunde: 

E-Mail: senada.music@ms-dr-renner.edu.graz.at

Dipl.Päd. Doris Spanring

 

Sprechstunde: 

E-Mail: doris.spanring@ms-dr-renner.edu.graz.at

Hasnia Taghezout, BEd

 

Sprechstunde: 

E-Mail: hasnia.taghezout@ms-dr-renner.edu.graz.at

Stefan Ulbel, BEd

Klassenvorstand 1a

 

Sprechstunde: 

E-Mail: stefan.ulbel@ms-dr-renner.edu.graz.at

Dipl. Päd. Sabine Weninger

Klassenvorständin 1b

 

Sprechstunde: 

E-Mail: sabine.weninger@ms-dr-renner.edu.graz.at